Hit enter after type your search item

Черногория согласилась на организацию возвращения российских туристов

в
/
0 :: 120

Черногория согласилась на организацию возвращения российских туристов

Российские дипломаты получили принципиальное согласие черногорской стороны на организацию возвращения россиян самолётами авиакомпаний РФ, заявил пресс-секретарь посольства России в Черногории Кирилл Киржа. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее власти Черногории заявили о первых двух случаях заражения коронавирусом в стране, а до этого приостановили авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение и закрыли границы для въезда иностранцев. Российские перевозчики направили властям Черногории запросы для организации вывоза россиян, однако до сих пор не получили разрешения.

«Черногорской стороне переданы списки граждан, имеющих билеты на возвращение в Россию. Надеемся на оперативное согласование сроков», — сказал Киржа.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24» заявляла, что РФ квалифицирует ситуацию как «беспрецедентную некооперабельность и нежелание вникнуть в суть гуманитарных проблем черногорской стороной».

С 17 марта границы Евросоюза и Шенгенской зоны в связи с распространением коронавируса закрылись на 30-дневный срок. Все консульства стран ЕС прекращают выдачу въездных виз, а уже выданные документы на ближайший месяц становятся недействительными.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :