Hit enter after type your search item

В Совфеде не поддержали идею о легализации онлайн-продажи алкоголя из-за коронавируса

в
/
0 :: 149

В Совфеде не поддержали идею о легализации онлайн-продажи алкоголя из-за коронавируса

С предложениями о легализации онлайн-продажи алкоголя из-за коронавирусной инфекции соглашаться нельзя, считает первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Об этом сообщила пресс-служба палаты.

Ранее в СМИ была озвучена идея о том, что следует легализовать продажи алкоголя через Интернет в связи с массовым карантином из-за коронавируса.

Рязанский подчеркнул, что спиртное не относится к категории жизненно необходимых продуктов. «В период инфекций, эпидемий, наоборот, режим ужесточения связан с тем, что иммунная система часто реагирует на алкоголь совершенно понятным образом — иммунитет человека ослабевает», — пояснил сенатор.

Парламентарий заявил, что при онлайн-продажах под видом слабого алкоголя могут реализовываться крепкие напитки. По его словам, контролировать это невозможно. Кроме того, нововведение может спровоцировать рост числа семейных скандалов и домашнего насилия, добавил Рязанский. Он отметил, что «двигаться надо в абсолютно противоположном направлении».

Инициативу не поддержали и другие члены Комитета Совфеда по социальной политике.

Так, Сергей Леонов заявил, что в случае легализации онлайн-продаж алкоголя может появиться большое количество пациентов в том числе с токсическим гепатитом и обострением хронических заболеваний. По его словам, ситуация может напоминать новогодние праздники, когда больницы бывают переполнены гражданами по причине чрезмерного употребления ими спиртных напитков.

Владимир Круглый считает, что не надо путать понятия: карантин и отпуск.  Он подчеркнул, что в случае перехода на дистанционную работу важно, в частности, сосредоточиться именно на рабочем процессе.

Татьяна Кусайко подчеркнула, что легализация онлайн-продажи алкоголя приведёт к росту его потребления, повлечёт увеличение смертности.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. Вице-премьер Татьяна Голикова 17 марта рассказала, что в России зарегистрировано 114 случаев инфицирования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :