Hit enter after type your search item

Фёдоров назвал ключевой критерий, влияющий на общую ситуацию в экономике России после пандемии

в
/
0 :: 53

Фёдоров назвал ключевой критерий, влияющий на общую ситуацию в экономике России после пандемии

Количество людей, занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса, станет «лакмусовой бумажкой» состояния экономики страны в посткоронавирусный период. Об этом заявил первый зампредседателя Совета Федерации Николай Фёдоров на заседании президиума Совета законодателей.

Одним из пунктов повестки заседания стало развитие малого и среднего бизнеса — одной из тех отраслей, которая наиболее пострадала от последствий пандемии. Николай Фёдоров рассказал, что в Совете Федерации проделана масштабная работа по подготовке предложений для стабилизации и развития экономики — пакет мер, сформированный рабочей группой сенаторов, по большей части поддержан Правительством.

Сенатор отметил, что мировой опыт показывает — наиболее действенными мерами здесь является снижение налогового бремени и ставок страховых взносов, уменьшение платы по договорам аренды. «Меры, предпринимаемые законодателями России, отражают эти мировые тенденции», — отметил он.

Первый вице-спикер заметил, что на днях президент принял решение о выделении ещё 100 миллиардов рублей для бизнеса на компенсацию последствий пандемии. «Своего рода лакмусовой бумажкой может являться не только рост числа субъектов МСБ, но и количество занятых на них людей. Этот показатель будет главным и заметным для общества, будет оказывать влияние на общий уровень занятости, а значит, и на общую ситуацию в экономике страны», — заявил Николай Фёдоров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :