Hit enter after type your search item

Китайцы и монголы смогут приехать в Россию по электронной визе на автомобиле

в
/
0 :: 109

Китайцы и монголы смогут приехать в Россию по электронной визе на автомобиле

Граждане Китая и Монголии смогут приехать в Россию по электронной визе не только через порты, но и по автомобильным дорогам. Такая норма содержится в законе, вступающем в силу 12 марта.

Документ разработан правительством в целях распространения упрощённого порядка въезда иностранных граждан по электронным визам на территорию Дальнего Востока. По такой визе в нашу страну приехали уже 130 тысяч граждан из 18 государств. Как ранее заявил замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, сейчас такая система действует в 18 пунктах пропуска, из которых 11 расположены в свободном порте Владивосток, а 7 — в международных аэропортах на территории ДФО.

С 12 марта приехать по электронной визе можно будет через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска, расположенные на Дальнем Востоке. Закон распространяется на 6 пунктов пропуска в местах пересечения российско-китайской и российско-монгольской границы. Они расположены в Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской автономной области, Бурятии и Забайкальском крае.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :