Hit enter after type your search item

Говорин прокомментировал объявление пандемии коронавируса

в
/
0 :: 118

Говорин прокомментировал объявление пандемии коронавируса

Фото: Юрий Паршинцев / ПГ

Объявлять пандемию коронавируса в мире нужно было давно, ведь инфекция коснулась уже более ста стран, при этом панике поддаваться нельзя.  Об этом заявил «Парламентской газете» зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Генсек Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус 11 марта заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».

Общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах.По данным ВОЗ, умер 4291 заболевший. 

«В этой ситуации ни в коем случае нельзя поддаваться панике. Лучше не ходить никуда лишний раз, вопросы решать по телефону, чаще мыть руки и хорошо питаться. Паника и стресс провоцируют упадок иммунитета, что, в свою очередь, приводит ко многим заболеваниям. Даже к онкологическим», — сказал Говорин.

Он напомнил, что Роспотребнадзор проводит в России все необходимые эпидемиологические мероприятия для недопущения распространения вируса.

Пандемия — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :