Hit enter after type your search item

Сроки рассмотрения заявления о проведении митинга хотят уточнить

в
/
0 :: 8

Сроки рассмотрения заявления о проведении митинга хотят уточнить

В России предлагают уточнить сроки, за которые уполномоченный орган должен принять решение по заявлению на проведение массового мероприятия. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 9 декабря.

Авторы законопроекта предлагают уточнить сроки рассмотрения уполномоченным органом поступившего уведомления о проведении публичного мероприятия. В частности, они хотят предусмотреть продление трехдневного срока такого рассмотрения в случае, если третий день выпадает на нерабочий либо праздничный день. При этом информация о результатах рассмотрения уведомления должна быть доведена до организатора публичного мероприятия на следующий рабочий день, но не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия.

При исчислении же сроков при подаче уведомления о проведении публичного мероприятия не будут учитываться день получения уведомления и день проведения мероприятия. Это необходимо, в частности, для однозначного понимания исчисления сроков и обеспечения единообразия правоприменительной практики, говорится в пояснительной записке к документу.

Помимо этого, законопроект уточняет порядок освещения массовых мероприятий представителями СМИ. Отмечается, что на публичном мероприятии журналист не вправе принимать непосредственное участие в его проведении. Сотруднику СМИ также не стоит осуществлять ряд действий, которые могут осуществлять организаторы и участники публичного мероприятия. А именно: выполнять распорядительные функции, вести сбор подписей, участвовать в принятии решений или использовать наглядную агитацию.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :