Hit enter after type your search item

Турчак: центры управления регионом позволят оперативно решать проблемы жителей

в
/
0 :: 5

Турчак: центры управления регионом позволят оперативно решать проблемы жителей

Центры управления регионом (ЦУР) позволят более оперативно выявлять и решать проблемы местных жителей, заявил в среду первый вице-спикер Совета Федерации, глава Совета по развитию цифровой экономики при верхней палате парламента Андрей Турчак.

Ранее в среду замглавы правительства Дмитрий Чернышенко сообщил, что ЦУР созданы во всех субъектах РФ.

«Благодаря развитию и внедрению цифровых технологий и ЦУР региональные власти смогут прогнозировать и устранять проблемы в городском хозяйстве, ЖКХ, других важнейших системах. Но главное здесь — наладить прямой канал общения с жителями. Чтобы это был действительно рабочий и живой инструмент, а не выполнение поручения ради «галочки», — сказал Турчак, его слова приводит пресс-служба Совфеда.

Парламентарий подчеркнул, что Совет по развитию цифровой экономики готов помогать регионам, предоставлять лучшие практики по цифровизации государственных процессов и работы ЦУР, чтобы они могли применять их у себя.

10 ноября Турчак и Чернышенко приняли участие в торжественном открытии Центра управления регионом в Мурманске.

ЦУР — это проектные офисы, осуществляющие координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений граждан и юрлиц, поступающих в органы и организации, а также публикуемых в общедоступном виде в соцсетях, мессенджерах, иных средствах электронной массовой коммуникации. В едином пункте мониторинга проводится анализ социально-экономической ситуации в регионе и вырабатываются предложения по его развитию.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :