Hit enter after type your search item

Яровая инициировала программу поддержки камчатских медиков и волонтеров

в
/
0 :: 6

Яровая инициировала программу поддержки камчатских медиков и волонтеров

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая с властями Камчатки прорабатывает меры поддержки для медработников, такие как горячее питание и размещение в специально оборудованной гостинице. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Нагрузка на врачей возросла значительно, создание благоприятных условий для медицинского персонала, работающего с ковид-пациентами, требует дополнительных решений на региональном уровне», — пояснила депутат.

В частности, в регионе уже начали организовывать питание для врачей и волонтеров и выделять дополнительный транспорт для медиков. Кроме того, по словам вице-спикера, прорабатывается возможность проживания врачей из красной зоны в специально оборудованной гостинице, «чтобы не подвергать риску родных и близких».

Яровая сообщила, что краевые депутаты «Единой России» готовят рассмотрение программы дополнительных мер поддержки врачей и медработников на 15 декабря.

Ранее Минфин перечислил 10 млрд рублей региональным бюджетам на дополнительные выплаты медикам за работу с больными коронавирусом.

Автор: Елена Ботороева

Ещё материалы: Ирина Яровая

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :