Hit enter after type your search item

Китайский учёный рассказал, по какому принципу нужно выбирать вакцину от коронавируса

в
/
0 :: 9

Китайский учёный рассказал, по какому принципу нужно выбирать вакцину от коронавируса

По мнению одного из ведущих вирусологов КНР Чжан Вэньхуна, вопрос вакцины от коронавируса продолжит оставаться в центре внимания всего человечества и в следующем году. С учётом большого количества препаратов, в том числе китайских, которые поступят на рынки, нужно с особой тщательностью подходить к выбору производителя. О том, каким принципом при этом будет руководствоваться сам эксперт, пишет ресурс Global Times.

Учёный считает, что для грамотного выбора вакцины нужно прежде всего дождаться результатов клинических испытаний. А потом уже, ориентируясь на них, остановиться на том или ином производителе. Сам Чжан Вэньхун внимательно следит за третьим этапом тестирования одного из китайских препаратов и, если показатели будут хорошими, то эксперт собирается привиться от коронавируса именно им.

В целом, по прогнозам специалиста, китайская вакцина начнёт поступать на рынки в конце этого — начале следующего года. При этом иностранные препараты в нужных масштабах станут доступны китайскому потребителю в конце 2021 года, отметил Чжан Вэньхун.

Что касается самого процесса вакцинирования, то первыми в очереди стоят граждане КНР из групп риска, а потом уже все желающие, отмечает эксперт. Он лично уверен, что при хороших показателях клинических испытаний, привиться от коронавируса стоит каждому.

На предстоящей «до вакцинный» зимний период Чжан Вэньхун рекомендует носить маски, регулярно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. При выполнении этих требований можно рассчитывать на спокойное прохождение через этап сезонного обострения вирусных инфекций.

Автор: Иван Антонов, Пекин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :