Hit enter after type your search item

Минздрав Италии поменял географию эпидемиологических зон страны

в
/
0 :: 8

Минздрав Италии поменял географию эпидемиологических зон страны

Фото pixabay.com

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца распорядился перевести области Калабрия, Ломбардия и Пьемонт из «красной зоны» высокой опасности по COVID-19 в «оранжевую», характеризующуюся средневысоким уровняем. Этим же распоряжением Лигурия и Сицилия из «оранжевой зоны» переводятся в «жёлтую зону» среднего уровня опасности, сообщает в пятницу Adnkronos.

Комментируя переход Ломбардии из «красной зоны» в «оранжевую», губернатор области Аттилио Фонтана в ходе пресс-конференции заявил, что это «не означает, что все свободны», так как «вирус остаётся, и он по-прежнему опасен», поэтому необходимо продолжать строго соблюдать ограничительные меры.

Как пишет La Repubblica, с 29 ноября по 3 декабря география итальянских эпидемиологических зон будет выглядеть следующим образом: «красная зона» — Абруццо, Валле-Д’Аоста, Кампания, Тоскана и автономная провинция Больцано; «оранжевая зона» — Апулия, Базиликата, Калабрия, Эмилия-Романья, Ломбардия, Марке, Пьемонт, Умбрия и Фриули-Венеция-Джулия; «жёлтая зона» — Венето, Лацио, Лигурия, Молизе, Сардиния, Сицилия и автономная провинция Тренто.

В настоящее время в Италии насчитывается более 787 тысяч носителей корнавирусной инфекции. За прошедшие сутки их число выросло на 28 352. Всего с начала пандемии в стране заразились 1 538 893 человека, учитывая 53 677 умерших и 696 647 выздоровевших. 

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :