Hit enter after type your search item

В России запустили приложение для отслеживания контактов больных COVID-12

в
/
0 :: 11

В России запустили приложение для отслеживания контактов больных COVID-12

В России запустили приложение «Госуслуги.COVID трекер», которое позволяет отслеживать социальные контакты зараженых коронавирусом. На это в понедельник обратило внимание агентство ТАСС.

Приложение доступно для загрузки в магазинах приложений App Store и Google Play. Оно ищет и запоминает данные других устройств поблизости посредством технологии Exposure Notification.

«Данная технология фиксирует через ваш Bluetooth устройства других пользователей, обмениваясь с ними случайными ключами. Ваше устройство хранит свой список ключей локально, не передавая его наружу. Если кто-то из пользователей заболел и у него положительный тест на COVID-19, он сообщает об этом анонимно через приложение, предоставляя только доступ к своим случайным ключам за последние две недели», — говорится в описании на странице приложения в Google Play.

Пользователи, с кем заболевший оказался рядом в последние 14 дней, в свою очередь, получат push-уведомление с датой контакта, при этом никто не увидит никаких данных заболевшего.

Приложение не требует регистрации, его установка, как и информирование о факте заболевания, — дело добровольное. Оно было разработано Минцифры при участии Минздрава. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :