Hit enter after type your search item

В Греции число жертв коронавируса превысило одну тысячу

в
/
0 :: 10

В Греции число жертв коронавируса превысило одну тысячу

За минувшие сутки в Греции зафиксировали ещё 38 смертельных случаев от COVID-19, всего жертвами коронавируса в стране с начала пандемии стали 1 035 человек. Об этом сообщает Национальная организация общественного здравоохранения.

Средний возраст скончавшихся — 80 лет. Большинство из них имели другие сопутствующие заболевания.

За последние сутки в Элладе выявлены 2 835 новых случаев инфицирования COVID-19, в том числе у 15 человек в ходе контроля на пунктах въезда в страну. Общее число заразившихся возросло до 72 510, их них 54,0% — мужчины.

В отделениях интенсивной терапии в настоящее время находятся 366 человек — это рекордное количество пациентов с начала пандемии. Их средний возраст — 64 года, заболевшие подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

В последние недели ситуация с распространением коронавируса в Греции, насчитывающей порядка 10,7 миллиона жителей, значительно обострилась. Антирекорды по числу выявленных за сутки новых случаев COVID-19 фиксировали в стране 12 ноября — 3 316 заражённых, 5 ноября — 2 917, 4 ноября — 2 646. Для сравнения: в середине сентября суточный прирост инфицированных составлял порядка 300-400 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, по решению властей, с 7 по 30 ноября в Греции действует всеобщий карантин. Введены ограничения на передвижение граждан — в нынешний период жители Эллады могут покидать свои дома только в строго определённых целях, как, например, выход в продуктовый магазин или посещение врача. Нарушителям грозит штраф в размере 300 евро.

В стране приостановлена работа розничных промтоварных магазинов, предприятий общественного питания (за исключением работающих «на вынос» и предоставляющих услуги по доставке), а также баров, ночных клубов, кафе, кинотеатров, музеев, театров, крытых спортзалов. По решению властей, в качестве профилактики COVID-19 c понедельника, 16 ноября, до конца месяца закрываются также начальные школы, детские сады и ясли.

Автор: Игорь Байков, Афины

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :