Hit enter after type your search item

Академик РАН опроверг данные о распространении COVID-19 детьми

в
/
0 :: 15

Академик РАН опроверг данные о распространении COVID-19 детьми

Фото: wikipedia.org

Предположение о том, что школьники являются активными разносчиками коронавирусной инфекции, не подтвердилось, заявил директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик Российской академии наук (РАН) Арег Тотолян. Об этом сообщает в пятницу РИА «Новости».

По его словам, именно взрослые заражают детей, а не наоборот.

Тотолян рассказал, что «первоначально, когда стало известно, что дети болеют редко, было предположение», что они переносят инфекцию в бессимтомной форме или являются носителями вируса, и, соответственно, от них заражаются пожилые граждане.

«Но в одной из скандинавских стран было проведено исследование, которое показало, что наоборот: не дети заражают пожилых, а пожилые заражают детей», — подчеркнул академик.

Ранее сообщалось, что число заразившихся COVID-19 в России за сутки возросло на 17 340 — это максимальное значение за всё время с начала пандемии коронавируса. Всего инфекция в стране диагностирована у 1 480 646 человек. Количество заразившихся коронавирусом в России превысило один процент населения. В относительном выражении суточный прирост увеличился до 1,2 процента. 

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :