Hit enter after type your search item

Джабаров считает глупостью заявление о «причастности» России к протестам в США

в
/
0 :: 93

Джабаров считает глупостью заявление о «причастности» России к протестам в США

Владимир Джабаров. ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал «несусветной глупостью» слова экс-советника бывшего американского президента Барака Обамы Сьюзан Райс о том, что за протестами в США может стоять Россия.

В Соединённых Штатах на протяжении четырёх суток не утихают акции протеста против полицейского произвола, начавшиеся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего в Миннеаполисе во время его задержания местными правоохранителями. В минувшее воскресенье в целом ряде американских городов продолжались как стихийные манифестации, так и погромы, устраиваемые особо активными демонстрантами. На этом фоне Райс заявила, что она бы «не удивилась», если бы узнала, что Москва каким-либо образом спонсирует протестующих.

«Честно говоря, несусветная глупость. Всё-таки это политик с большим стажем, как можно такие вещи говорить? Сваливать всё, что плохое происходит в Америке, на Россию, — это становится даже неприлично. Я думаю, что зрелые, грамотные американцы, конечно, в этом разберутся», — сказал Джабаров RT.

По его словам, Райс хочет снова использовать тему российского «вмешательства». «Но это уже не работает. Жизнь показала, что проблемы Америки внутри самой Америки», — заключил Джабаров.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :