Hit enter after type your search item

Сроки представления отчётов кабмина об исполнении бюджета могут сократить с 2022 года

в
/
0 :: 119

Сроки представления отчётов кабмина об исполнении бюджета могут сократить с 2022 года

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Сенаторы согласовали со Счётной палатой «дорожную карту» по сокращению с 2022 года сроков предоставления в парламент годовых отчётов об исполнении Правительством федерального бюджета, заявил вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв 23 марта. Об этом сообщает ТАСС.

«Надеюсь, что уже с 2022 года мы будем уже по-другому, с другими сроками рассматривать исполнение федерального бюджета», — заявил законодатель.

Ранее стало известно, что Комитет Совфеда по бюджету и финрынкам планирует подготовить законопроект по предоставлению в парламент таких отчётов до конца весенней сессии, а не в осеннюю сессию, как это происходит сейчас.  Об этом сообщил первый зампред Комитета Сергей Рябухин.

По его словам, предложение о переносе сроков инициировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Оно направлено на усиление роли парламента в бюджетном процессе. Рябухин пояснил, что это даст депутатам и сенаторам возможность более глубоко проработать замечания и предложения, а затем сверить их с заключением Счётной палаты в сентябре.

Ранее Совфед одобрил закон о бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Согласно документу, все меры соцподдержки, озвученные Президентом в Послании Федеральному Собранию 15 января, получат полноценное финансовое обеспечение в течение текущей трёхлетки.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :