Hit enter after type your search item

Гумерова выступила против перехода на дистанционный ЕГЭ

в
/
0 :: 14

Гумерова выступила против перехода на дистанционный ЕГЭ

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

При очном проведении Единого государственного экзамена у ребёнка больше возможностей раскрыться, к тому же экзамены по английскому языку и творческим дисциплинам крайне трудно сдавать онлайн. Поэтому сенаторы не поддерживают полный переход на дистанционный ЕГЭ, сказала «Парламентской газете» глава Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев 22 октября сообщил, что сдача ЕГЭ в удалённом формате возможна в будущем, однако сейчас такой формат не позволяет провести экзамены объективно, передаёт ТАСС. Также Музаев отметил, что дистанционный формат не позволяет в полной мере обеспечить объективное проведение экзаменов, поскольку ставит школьников в неравные условия.

«Совет Федерации и наш комитет относятся к сторонникам очного обучения, личного присутствия ученика и учителя, потому что при очном формате у ребёнка больше возможностей раскрыться, — сказала Лилия Гумерова. — Тем более, мне кажется, экзамены по творческим дисциплинам более эффективно и предпочтительно сдавать в офлайне».

При этом сенатор сообщила, что удалённый формат ЕГЭ допустим при форсмажорных обстоятельствах, таких как пожары, наводнения или в труднодоступных населённых пунктах. Также дистанционный способ проведения экзамена возможен, по её словам, по каким-то предметам, для сдачи которых требуется только написание письменной работы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :