Hit enter after type your search item

В Рособрнадзоре планируют провести досрочный этап ЕГЭ весной 2021 года

в
/
0 :: 12

В Рособрнадзоре планируют провести досрочный этап ЕГЭ весной 2021 года

Проект расписания Единого госэкзамена представлен на общественное обсуждение, он в том числе предусматривает досрочный этап проведения ЕГЭ весной 2021 года. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев на  ежегодной всероссийской встрече с родителями учащихся российских школ и вузов, которая проходит в ТАСС в онлайн-формате.

«Мы надеемся, что больше никаких волн не будет, связанных с коронавирусом, и мы сможем провести досрочный этап ЕГЭ в том числе. Но если ситуация сложится, как этой осенью (а у нас обычно любые ОРВИ начинаются весной и осенью), и ситуация будет плохая, то, к сожалению, как и в этом году нам придётся принять решение ближе к делу и переводить всех на сдачу экзамена летом. Но мы надеемся, что всё-таки всё будет хорошо», — сказал Музаев.

Он добавил, что проведение досрочного этапа ЕГЭ будущей весной планируется. «Мы представили проект расписания ЕГЭ на общественное обсуждение, там есть у нас досрочный этап», — сказал глава Рособрнадзора. 

Ранее сообщалось, что, согласно проекту расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа. В частности, досрочный должен пройти с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 17 сентября.  Досрочный и основной периоды начнутся с экзаменов по географии, литературе и химии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :