Hit enter after type your search item

Мишустин дал поручения по повышению доступности среднего профессионального образования

в
/
0 :: 17

Мишустин дал поручения по повышению доступности среднего профессионального образования

Фото: АГН Москва

Председатель Правительства России Михаил Мишустин дал ряд поручений, связанных с переподготовкой граждан, лишившихся работы из-за пандемии, а также с повышением доступности среднего профобразования для инвалидов. Об этом сообщается в пятницу на сайте кабмина.

В частности, согласно документу, поручено проработать предложения по реализации в 2021 году программ профессионального обучения и дополнительного профобразования для граждан, пострадавших от пандемии коронавируса. Профильные ведомства должны представить свои идеи до 20 ноября.

Министерству просвещения и Минтруду нужно совместно с организацией «Ворлдскиллс Россия» и советами по профессиональным квалификациям проработать вопрос о расширении перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования, по которым проводится демонстрационный экзамен.   Предложения по этому вопросу нужно представить до 15 ноября.

Поручено также расширить состав участников соревнований профмастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Профильные ведомства должны вместе с регионами принять меры по повышению доступности программ среднего профобразования  для указанной категории граждан и их приёму в образовательные организации.

Перечень поручений составлен по итогам рабочих поездок Мишустина в Марий Эл, Чувашию и Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения начало реализацию во всех регионах страны программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, которая поможет потерявшим работу в пандемию освоить новую специальность.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :