Hit enter after type your search item

Президент Белоруссии оценил перспективы следующего главы республики

в
/
0 :: 38

Президент Белоруссии оценил перспективы следующего главы республики

ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО сайта ПРЕЗИДЕНТА Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с работниками Минского автомобильного завода выразил уверенность, что следущий глава республики не продержится на посту и двух-трех лет. Визит белорусского лидера на предприятие в понедельник транслировал телеканал «Беларусь 1».

«В политику хотите? Пожалуйста, не против. Но там другие законы. И «закон толпы» — это из политики. Поэтому — пожалуйста, идите, но только знайте, что там вас гладить президент не будет по плечу. «Уходи, уходи!» — не вопрос. Я наработался. Я ухожу — я знаю, что вы будете следующему кричать «уходи», но очень рано, буквально через два-три года», — сказал белорусский лидер.

Ранее в понедельник Лукашенко во время общения с коллективом Минского завода колесных тягачей заявил, что новые президентские выборы в стране могут пройти в случае принятия новой Конституции. «Будет так, мужики. Нам надо принять новую Конституцию. И даже «альтернативщики» не были против. Вы ее должны принять. На референдуме. И по новой Конституции, провести, если вы хотите, новые выборы и парламента, и президента, и местных органов власти», — сказал политик.

Последние выборы президента в Белоруссии прошли 9 августа. Лукашенко победил на них с 80,1% голосов. Его основного конкурента Светлану Тихановскую поддержали 10,12% проголосовавших.

После голосования в ряде белорусских городов прошли массовые акции протеста. Недовольные итогами выборов в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков. В первые дни павоохранители применяли против них слезоточивый газ, водомёты, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем силовики прекратили разгонять митинги.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :