Hit enter after type your search item

Представитель ВОЗ предостерегла россиян от повторного карантина из-за COVID-19

в
/
0 :: 25

Представитель ВОЗ предостерегла россиян от повторного карантина из-за COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович призвала избегать повторного введения жестких ограничений из-за COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Реакция на пандемию в октябре — она не такая, как в феврале. Потому что мы знаем вирус, мы хорошо понимаем, как он себя ведет, поэтому мы можем давить на него, но сохранять при этом социально-экономическую жизнь», — сказала она.

Вуйнович также отметила, что локдауны парализуют экономику и систему здравоохранения, из-за чего возникают проблемы с лечением других болезней. Речь, в том числе, идет о сердечно-сосудистых, онкологических заболеваниях и диабете. Вместе с тем, по ее словам, идет и давление на психику людей.

В четверг, 1 октября, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в столице с 5 октября требование перевода на дистанционную работу становится обязательным — работодатели должны будут отправить на удалёнку не менее 30 процентов сотрудников. Кроме того, власти Москвы увеличили осенние каникулы школьников с одной недели до двух, они пройдут с 5 по 18 октября.

Однако пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что введение нового локдауна в стране из-за распространения коронавирусной инфекции сейчас не рассматривается.

За минувшие сутки в России зафиксировано 9412 новых случаев коронавируса. Больше всего заражённых в Москве — 2704 человека. За сутки скончались 186 человек, а полностью выздоровели 6054. Всего в стране выявлено 1 194 643 случая COVID-19.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :