Hit enter after type your search item

Студентов будут готовить к будущей профессии на базе нескольких организаций

в
/
0 :: 29

Студентов будут готовить к будущей профессии на базе нескольких организаций

Образовательные организации заключат договор о сетевой форме реализации образовательных программ. Новые правила организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ вступают в силу 22 сентября.

Сетевая форма обучения предполагает, что будущего специалиста будут готовить базовая организация — вуз или колледж, куда принят обучающийся и которая несёт ответственность за реализацию сетевой программы, и организации-участники, обладающие достаточными ресурсами.

Отмечается, что в сетевой форме с использованием ресурсов нескольких организаций можно осваивать не только образовательные программы, но и отдельные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практику. В приказах Минпросвещения и Минобрануки приведена примерная форма договора о сетевой форме реализации образовательных программ.

Урегулированы вопросы утверждения сетевой образовательной программы, приема на обучение по ней, выплаты обучающимся стипендий, проведения аттестации обучающихся, выдачи документов об образовании.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :