Hit enter after type your search item

Кабмин будет утверждать программу развития федеральной территории «Сириус»

в
/
0 :: 5

Кабмин будет утверждать программу развития федеральной территории «Сириус»

Фото: ПГ

Правительство по согласованию с органами публичной власти федеральной территории «Сириус« сможет утверждать программу ее развития, а также предоставлять субсидии отдельным категориям лиц на этой территории. Соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта о создании федеральной территории поддержал комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, сообщает ТАСС.

«Для достижения целей создания и функционирования федеральной территории «Сириус» правительством Российской Федерации по согласованию с органами публичной власти федеральной территории «Сириус» утверждается программа развития федеральной территории», — гласит поправка.

Также предполагается, что Правительство сможет устанавливаться меры поддержки работающих на федеральной территории лиц, включая предоставление субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, привлеченным для создания и функционирования инфраструктуры.

Также лица, работающие на федеральной территории, могут получить право на субсидирование затрат на уплату таможенных пошлин в отношении товаров (кроме подакцизных). Речь идет о товарах, ввозимых для использования при строительстве, оборудовании и техническом оснащении объектов недвижимости на федеральной территории или необходимых для научно-технологической деятельности. В отношении товаров для научно-технологической деятельности также сможет предусматриваться субсидирование затрат по уплате НДС.

Ранее комитет рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект о создании федеральной территории «Сириус» и поддержал ряд поправок к нему. Документ предлагает дать городскому округу «Сириус», где расположен одноименный научный центр, статус федеральной территории. Это предполагает самоуправление, экономическую самостоятельность, собственный бюджет и особенные режимы в области технического регулирования, в рекламной, градостроительной, медицинской и образовательной сфере.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :