Hit enter after type your search item

Путин наградил двадцать медиков за борьбу с COVID-19

в
/
0 :: 24

Путин наградил двадцать медиков за борьбу с COVID-19

Президент Владимир Путин наградил двадцать медиков за вклад с борьбу с пандемией коронавируса. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Врачи награждены почетными званиями, а также орденами и медалями, включая орден Александра Невского, орден Пирогова и медали Луки Крымского и ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Награды присуждены за большой вклад в борьбу с инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессиональных обязанностей.

Награды получила группа сотрудников Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М. В. Ломоносова во главе с его директором Армаисом Камаловым и главный врач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

19 июня Путин подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского — награды учреждены в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы России.

Ранее Комитет Госдумы по охране здоровья направил главе Минздрава обращение с предложением представить к награде учёных, разработавших первую в мире вакцину от коронавируса.  

Автор: Жанна Звягина

Ещё материалы: Владимир Путин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :