Hit enter after type your search item

Украина призвала Иран передать «черные ящики» сбитого самолета

в
/
0 :: 70

Украина призвала Иран передать «черные ящики» сбитого самолета

Киев в ходе видеоконференции Международной организации гражданской авиации (ICAO) призвал Тегеран выполнить свои обещания и передать «черные ящики» сбитого Boeing-737-800 «Международных авиалиний Украины«. Об этом на свой странице в социальной сети Facebook в среду сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

По его словам, затягивание иранскими властями передачи «черных ящиков» — это неуважение к семьям погибших и к самой ICAO. «Мы призываем Тегеран выполнить свои обещания, а IСAO — применить все инструменты влияния, чтобы расследование было быстрым и качественным», — написал дипломат.

Самолет «Международных авиалиний Украины» 8 января потерпел крушение на юге Тегерана вскоре после вылета из иранского аэропорта. При авиакатастрофе погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады, Украины, Великобритании и Швеции.

Иранские власти 11 января заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор. В этот день в Тегеране ожидали атаки со стороны США, в связи с чем утром 8 января системы противовоздушной обороны были приведены в полную боевую готовность. Когда пассажирский лайнер пролетал рядом с военным объектом Исламской Республики, он был принят за крылатую ракету. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :