Hit enter after type your search item

Следователи проверят сообщения о возможных противоправных действиях Пашаева

в
/
0 :: 25

Следователи проверят сообщения о возможных противоправных действиях Пашаева

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по сообщениям средств массовой информации о возможных противоправных действиях лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба СК.

Ранее сообщалось, что Пашаев, возможно, причастен к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей, в результате которого последняя лишилась квадратных метров. По их данным, он обманным путем прописался в чужой квартире, а в дальнейшем приватизировал жилую площадь.

«Глава ведомства поручил изучить все озвученные обстоятельства, дать им всестороннюю правовую оценку, приняв меры к восстановлению нарушенных прав», — сообщили в СК.

На прошлой неделе Совет адвокатской палаты Северной Осетии лишил Пашаева статуса адвоката из-за публичных высказываний, допущенных по делу актера Михаила Ефремова. Производство в его отношении возбудили по инициативе президента Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко. Представление о лишении Пашаева статуса также направлял в адвокатскую палату Минюст. В ведомстве отметили, что юрист в ходе судебного процесса по делу Ефремова своими высказываниями нарушил закон об адвокатской деятельности и Кодекс профессиональной этики.

Ранее Пашаев уже был трижды лишён адвокатского статуса, но после исключения из адвокатской палаты того или иного региона он прикреплялся к новой.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :