Hit enter after type your search item

Нацпрограмму развития Дальнего Востока утвердят до конца сентября

в
/
0 :: 25

Нацпрограмму развития Дальнего Востока утвердят до конца сентября

Фото: АГН Москва

Национальная программа социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа будет утверждена до конца месяца, заявил вице-премьер — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы должны ее утвердить до конца сентября, она практически готова», — сказал Трутнев.

По его словам, работу над программой слегка притормозило решение председателя Правительства о том, что все нацпроекты будут «откорректированы в сторону внимания к Дальнему Востоку».

Премьер-министр Михаил Мишустин по итогам своей поездки на Дальний Восток поручил федеральным ведомствам предусмотреть в национальных проектах, за реализацию которых они отвечают, показатели для регионов ДФО выше среднероссийского уровня.

«Сейчас мы должны с каждым из профильных ведомств отработать пообъектно, то есть мы должны точно знать, а что в рамках национального проекта построить в каждом из 11 субъектов Российской Федерации», — пояснил Трутнев.

Он подчеркнул, что установленные сроки по утверждению программы не предполагается корректировать. «Мы надеемся эту работу завершить в этот период», — сказал вице-премьер.

Президент Владимир Путин 26 июня поручил Правительству утвердить в трёхмесячный срок национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024-го и на перспективу до 2035 года. 26 августа Мишустин доложил главе государства, что программа готова.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :