Hit enter after type your search item

В Минздраве заявили, что придерживаются принципа добровольной вакцинации против COVID-19

в
/
0 :: 27

В Минздраве заявили, что придерживаются принципа добровольной вакцинации против COVID-19

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что ведомство придерживается принципа добровольной вакцинации граждан против коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава ранее опубликовал доклад, где говорится, что государство вправе устанавливать условия осуществления мер соцподдержки. По мнению экспертов института, для медработников обязательным условием для получения такой поддержки следует установить вакцинацию против COVID-19. Кроме того, отмечается, что «исключения могут касаться выявленных у работников противопоказаний и иных объективных причин».

«Отдельные эксперты высказывают различные мнения относительно важных аспектов охраны здоровья граждан. Минздрав, безусловно, внимательно изучает все предложения экспертов, тем не менее твёрдо придерживаясь принципа добровольности вакцинации», — сказал помощник министра.

Кузнецов также подчеркнул, что сохранение жизни и здоровья граждан, их защита от коронавируса являются приоритетом — на данном этапе вакцинация граждан, входящих в группу риска, в том числе медиков, представляется важным и эффективным инструментом их защиты.

Ранее в пресс-службе Минздрава заявили, что первая партия вакцины от коронавируса нового типа «Спутник V» направлена в регионы — в рамках пилотной поставки будут отработаны распределение и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу повышенного риска.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :