Hit enter after type your search item

Явка на онлайн-голосовании в Москве достигла 64%

в
/
0 :: 35

Явка на онлайн-голосовании в Москве достигла 64%

К 14:00 по московскому времени явка на электронном голосовании на муниципальных выборах в столице достигла 64%. Об этом рассказал глава штаба по наблюдению Алексей Венедиктов, сообщает РИА «Новости».

«Такую явку в середине дня мы ещё не видели, сейчас мы движемся к двум третям на 14 часов, 64% уже проголосовали. А для сравнения: на голосовании по поправкам в Конституцию в конце первого дня было 49%», — сказал он.

Согласно последним данным штаба, явка составляет 65,55%.

Со 2 сентября начиналось досрочное голосование на участках на выборах в муниципальные депутаты по двум округам в Москве: Марьино и Бабушкинский. 11 и 12 сентября выборы проходят в электронном формате — жители могут проголосовать на портале mos.ru, 13 сентября на участке можно будет отдать свой голос традиционным способом. Регистрация на электронное голосование проходила с 29 июля до 7 сентября.

В единый день голосования 13 сентября запланированы выборы губернаторов в 20 регионах, 18 из них будут прямыми, депутатов законодательных органов должны избрать в 11 субъектах.

Ранее член Общественной палаты Мария Бутина заявила, что целевой аудиторией многодневного голосования являются работники сферы услуг, которые нередко работают в выходной день, поэтому не могут проголосовать, а также молодые мамы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :