Hit enter after type your search item

Матвиенко рассказала о работе по закреплению понятия «самоизоляция» в законе

в
/
0 :: 16

Матвиенко рассказала о работе по закреплению понятия «самоизоляция» в законе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич в понедельник рассказала о работе над закреплением в законодательстве понятий «самоизоляция» и «социальная дистанция», передает ТАСС.

«(В условиях пандемии) появилось много таких новых форматов, как удаленная работа, удаленное обучение, самоизоляция, безопасная дистанция. Вот сейчас комитеты Совета Федерации работают над тем, чтобы дать законодательное определение этим новым форматам», — сказала Матвиенко.

По ее словам, это необходимо, чтобы, с одной стороны, новые меры были достаточными для сохранения жизни людей, с другой — «чтобы не было отсебятины, как у нас говорят, чтобы при этом соблюдались права граждан». 

Матвиенко предложила Совету Европы также высказаться по данному вопросу «более определенно».

15 октября Матвиенко в интервью ТАСС призвала законодательно разъяснить понятия, связанные с ограничительными мерами, такие как «самоизоляция», «режим самосохранения» и «социальная дистанция», а также определить порядок их применения. При этом она подчеркнула, что в этих вопросах не должно быть избыточности, они должны эффективно действовать для защиты жизни и здоровья людей. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :