Hit enter after type your search item

Минздрав дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

в
/
0 :: 33

Минздрав дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения России подготовило рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в осенний период. В ведомстве отметили важность сделать прививку от гриппа, носить маски и правильно питаться. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

«С наступлением осени среднесуточные температуры на большей части территории нашей страны значительно опустились. Сырая и прохладная погода создают благоприятные условия для распространения вирусных заболеваний. Минздрав России совместно с главными специалистами подготовили несколько советов о том, как сохранить здоровье с наступлением осени», — говорится в сообщении.

Самое важное в профилактике гриппа — это вакцинация.  Отмечается, что она является самым эффективным способом защиты от инфицирования и тяжёлого течения болезни. Это важно, учитывая особенности нынешнего эпидемического сезона, когда будут циркулировать штаммы, которые на протяжении многих лет не циркулировали в стране, — это означает, что иммунитета к ним у населения нет.

Однако необходимо не забывать и о невакцинной профилактике. «Питание должно быть правильным, сбалансированным, содержащим достаточное количество витаминов. Физическая активность, пребывание на свежем воздухе, частое проветривание помещений также важны для поддержания и укрепления здоровья и иммунитета», — говорится на сайте ведомства.

В министерстве отметили важность ношения масок в общественных местах. Кроме того, необходимо следить за соблюдением оптимального температурного режима в помещениях.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил профинансировать вакцинирование от гриппа в предстоящий осенне-зимний сезон до 60 процентов населения страны.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :