Hit enter after type your search item

Федеральным учреждениям культуры разрешили вернуться к работе

в
/
0 :: 72

Федеральным учреждениям культуры разрешили вернуться к работе

ОЛЬГА ЛЮБИМОВА. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ

В регионах России, в которых снят режим самоизоляции, с 9 июня возобновляется работа федеральных учреждений культуры. Соответствующий указ ранее подписала министр культуры Ольга Любимова. 

Во время действия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, коллективы федеральных учреждений культуры работали удалённо, исключение составляли лишь отдельные обеспечивающие службы. Начиная со вторника, театры могут проводить репетиции, а музеи — готовить проекты, которыми они встретят публику, но с оглядкой на «дорожную карту», которую разработало для них Минкультуры.

Глава ведомства, отвечая ранее на вопрос «Парламентской газеты» о том, какие проекты, на ее взгляд, необходимо увидеть россиянам в первую очередь, сказала:

«В первую очередь, это музей Победы. Год памяти и славы мы будем праздновать весь год, и, надеюсь, у каждого жителя страны появится возможность увидеть, как изменились залы музея. Музей Победы стал абсолютно народным пространством, где войну можно потрогать руками. Ещё один объект, который станет важной точкой на карте — это Ржевский мемориал советскому солдату, — продолжила министр. — Фантастический проект — реконструкция скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, связанная с заменой троссов и части креплений. Окончен первый этап реставрации комплекса «Сапун-гора» в Крыму».

По словам Любимовой, приём посетителей в учреждениях культуры возобновится после проведения всех необходимых подготовительных и санитарно-эпидемиологических мероприятий и будет зависеть от решений региональных властей. 

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :