Hit enter after type your search item

В Кремле рассказали о дисбалансе в развитии регионов

в
/
0 :: 29

В Кремле рассказали о дисбалансе в развитии регионов

Фото: Пресс-служба Кремля

Дисбаланс в развитии российских регионов сейчас существует, власти делают всё для исправления ситуации, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает в четверг РИА «Новости».

«Да, дисбаланс есть, об этом знает руководство страны, и для исправления этого дисбаланса многое делается», — сказал он региональным журналистам.

При этом Песков отметил, что во многом это зависит от руководителей регионов, их стратегии развития субъекта и успешности реализации задач, которые руководство формулирует.

Пресс-секретарь российского лидера признал, что «уровень развития Москвы намного, в разы превосходит уровень подавляющего большинства российских городов и регионов». Он пояснил, что это во многом связано со столичными функциями Москвы и с тем, что в этом городе изначально находились офисы всех крупнейших компаний-налогоплательщиков.

В то же время, помимо столицы, появляется всё больше успешных регионов, подчеркнул представитель Кремля. Эти субъекты «благодаря талантливому менеджменту руководителей начинают использовать или свои географические преимущества, или свои преимущества с точки зрения природных ресурсов, или преимущества с точки зрения потенциала развития определённых отраслей экономики», добавил он.

По словам Дмитрия Пескова, таких регионов много, они постоянно увеличивают свой валовой региональный продукт и развиваются опережающими темпами.

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко заявил, что успешное социально-экономическое развитие страны возможно только при эффективной работе единой системы стратегического планирования, включающей все уровни публичной власти.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :