Hit enter after type your search item

Иностранцам могут повторно продлить патенты на работу

в
/
0 :: 29

Иностранцам могут повторно продлить патенты на работу

Начальник Главного управления по вопросам миграции Валентина Казакова заявила, что в МВД России рассматривают вопрос о новом продлении действия виз и патентов для иностранцев, как это делалось во время ограничительных мер из-за COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На сегодняшний день до 15 сентября срок действия разрешительных документов, которые мы выдавали — визы, разрешения на работу, патенты, разрешения на временное проживание, виды на жительство, различные все наши статусные документы, — срок действия их приостанавливается. В настоящее время прорабатывается вопрос и о продлении этого срока. То есть после 15 сентября, мы думаем, что это тоже будет продлено», — рассказала она.

Ранее из-за пандемии коронавируса иностранцы получили возможность продлевать пребывание в России. Они в том числе могли встать на миграционный учёт, а также продлить патент или разрешение на работу и действие виз.

Кроме того, в мае стало известно, что в случае окончания срока действия патента с 15 марта по 15 июня, он автоматически продлевается на 93 дня. При этом иностранцам, не имеющим патента, можно в указанный период работать без его оформления.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :