Hit enter after type your search item

Суд арестовал замглавы Минэнерго по делу о мошенничестве

в
/
0 :: 34

Суд арестовал замглавы Минэнерго по делу о мошенничестве

Фото minenergo.gov.ru

Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя министра энергетики Анатолия Тихонова по обвинению в хищении свыше 600 миллионов рублей, сообщает в среду РИА «Новости».

Ранее в среду Следственный комитет предъявил Тихонову, а также его советнику Роману Рыжкову и вице-президентам компании «Ланит» Владимиру Макарову и Виктору Серебрякову обвинение в крупном мошенничестве и попросила арестовать до 8 ноября.

СК обосновывал свое ходатайство о его аресте тем, что в случае избрания более мягкой меры замглавы Минэнерго может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, противодействовать объективному расследованию уголовного дела и продолжить заниматься преступной деятельностью. 

По данным ТАСС, защита Тихонова уже заявила, что обжалует его арест.

По версии обвинения, будучи директором госпредприятия «Российское энергетическое агентство», Тихонов провел махинацию, в результате которой были украдены не менее 603 миллионов рублей, выделенные Минэнерго «для создания информационной системы».

Адвокаты обвиняемого связали возбужденное против него уголовное дело с попыткой «дискредитации первых лиц министерства».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :