Hit enter after type your search item

В АТОР назвали условия получения шенгенской визы

в
/
0 :: 41

В АТОР назвали условия получения шенгенской визы

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Несмотря на то что к началу августа визовые центры большинства европейских стран возобновили работу, оказание услуг доступно не всем категориям граждан. Об этом сообщается во вторник на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Согласно сообщению, получить визу, например, в Данию смогут туристы, цель поездки которых входит в список, размещённый на сайте полиции страны. Дата путешествия должна приходиться на период до 31 августа текущего года.

Визовый центр Италии в Москве возобновил приём документов исключительно на оформление рабочих, транспортных, служебных, транзитных, студенческих, медицинских, деловых виз, виз по семейным мотивам и виз для повторного въезда.

Заявления на визу в Чехию будут приниматься лишь от членов семьи граждан Евросоюза, от лиц для въезда в интересах страны, граждан, осуществляющих международные транзитные перевозки или приезжающих с гуманитарными целями, а также для сезонных рабочих.

Обратиться в визовые центры Франции смогут студенты, заявители по профессиональным основаниям  или по семейным обстоятельствам для постоянного проживания.

Австрия не выдаёт визы по всему миру. Исключение составляют лишь близкие родственники граждан страны или граждан Евросоюза, проживающие с ними в республике.

Визовый центр Бельгии принимает документы на долгосрочные визы для студентов, владельцев единого разрешения на работу, с целью воссоединения семьи, а также краткосрочные визы для моряков, водителей грузовиков, на возврат для граждан страны и для семейного визита.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», россияне с 1 августа могут отправиться в отпуск в три зарубежные страны — Турцию (Анкара, Стамбул), Великобританию (Лондон) и Танзанию (Занзибар). Кроме того, власти РФ и Абхазии 1 августа синхронно отменили ограничения на границе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :