Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 16 апреля

в
/
0 :: 93

Законы, вступающие в силу с 16 апреля

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 386-20 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Информационное общество»

Утверждена новая редакция подпрограмм «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества и услуги, оказываемые на ее основе», «Информационная среда», «Безопасность в информационном обществе» и «Информационное государство».

Кроме того, на 18 миллиардов рублей сокращено финансирование госпрограммы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 387-21 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики»

Скорректированы объёмы финансирования и основные показатели госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». Также уточняются план ее реализации на 2020-2022 годы и сведения об основных планируемых мерах правового регулирования в сфере реализации госпрограммы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 391 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

Уточняются общий объем финансирования и ряд показателей госпрограммы.

Также внесены изменения в правила субсидирования регионов.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 392 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 317»

Изменено название государственной программы «Развитие культуры и туризма», из него исключено слово туризм. Также скорректированы объёмы её финансирования и мероприятия.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 411 «О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации»

На ведомство возложены полномочия по руководству деятельностью представителей министерства в иностранных государствах.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 414 «О внесении изменения в Правила проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации высшего образования, функции и полномочия учредителя от имени Российской Федерации в отношении которой осуществляет Правительство Российской Федерации»

В связи с изменениями в структуре Правительства РФ скорректирован порядок аттестации кандидатов на должность руководителя и глав вузов, учрежденных правительством. В частности, ответственным секретарем Аттестационной комиссии является директор Департамента кадров (ранее Департамента госслужбы и кадров).

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 447 «О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России»

Утверждена новая редакция Положения о Правительственной комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию России. В частности, установлено, что она будет координировать работу по вопросам поддержки частных высокотехнологических компаний, развитие технологий искусственного интеллекта и института интеллектуальной собственности, а также создание инфраструктуры цифрового образования в сфере подготовки кадров для высокотехнологичных областей.

Постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2020 года № 452 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений»

Скорректировано Положение о лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений. Установлено, что для выращивания опийного мака требуется лицензия. Определены требования, которым должны соответствовать соискатели лицензии или лицензиаты для ведения вышеуказанной деятельности.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 453 «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778»

До 31 декабря 2020 года разрешен ввоз в Россию молочной деминерализованной сухой сыворотки с уровнем деминерализации 90% для производства детских сухих молочных смесей при подтверждении целевого назначения и в пределах утверждаемого Минсельхозом разрешенного объема.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :