Hit enter after type your search item

В кабмине подготовят рекомендации по оптимизации госуслуг в регионах и муниципалитетах

в
/
0 :: 35

В кабмине подготовят рекомендации по оптимизации госуслуг в регионах и муниципалитетах

Фото: / ПГ

Президент Владимир Путин поручил Правительству и Администрации Президента подготовить рекомендации субъектам РФ по оптимизации предоставления онлайн-услуг населению на региональном и муниципальном уровнях. Об этом сообщает ТАСС.

На совещании с президентом вице-премьер Дмитрий Чернышенко попросил поручить губернаторам назначить в регионах ответственных за цифровую трансформацию на уровне субъектов РФ и муниципалитетов. Также он попросил утвердить типовые регламенты по предоставлению государственных и муниципальных услуг, сформировать единый реестр таких услуг.

«Прошу руководство Администрации Президента вместе с Правительством подготовить проекты поручений и рекомендации для регионов и как можно скорее запустить», — сказал Путин.

Кроме того, вице-премьер предложил разрешить гражданам использовать электронную подпись при получении госуслуг. Однако, предупредил Чернышенко, для этого нужны будут некоторые изменения в нормативную базу и «надо будет найти взаимопонимание с силовыми структурами».

Президент поручил вице-премьеру сформулировать, какие именно нужны изменения в действующее законодательство. «И тогда предметно пообсуждаем. Я с вами согласен, по этому пути нужно идти, безусловно», — заключил глава государства.

Ранее в Минкомсвязи заявили, что около 300 государственных услуг будут представлены в новом формате к 2024 году, при этом 95 процентов из них будут доступны полностью в электронном виде.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :