Hit enter after type your search item

Сенаторы поддержали законопроект об ужесточении санкций за нарушение требований по защите объектов ТЭК

в
/
0 :: 21

Сенаторы поддержали законопроект об ужесточении санкций за нарушение требований по защите объектов ТЭК

Впервые за нарушения требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) вводится административная ответственность для юридических лиц. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ рекомендованы к одобрению палатой регионов Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.   

Как пояснил первый замглавы конституционного Комитета Александр Башкин, законопроект, принятый Госдумой в конце сентября, предусматривает включение в число объектов мер административного взыскания юрлиц — ранее ответственность несли  физические и должностные лица.

В связи с этим в КоАП предлагается ввести дифференциацию штрафов в зависимости от категории опасности (низкой, средней, высокой). Санкции для юрлиц за нарушения требований безопасности на объектах низкой категории опасности, предлагаемые новыми поправками, — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, на объектах ТЭК высокой и средней категории опасности — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :