Hit enter after type your search item

Матвиенко: разделять руководителей по гендерному признаку неправильно

в
/
0 :: 30

Матвиенко: разделять руководителей по гендерному признаку неправильно

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Продвижение женской повестки в России и в мире, сохранение человеческих связей и эмпатии — всё это является непременными качествами человека, который претендует на лидерство в современном мире. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая перед финалистами конкурса «Лидеры России».

Отвечая на вопрос финалиста конкурса Елизаветы Чаусовой о том, могут ли женщины и мужчины руководить одинаково эффективно, спикер отметила, что в самих таких вопросах есть «нотки уничижения».

«Исходя из своего опыта скажу — по управленческим, деловым, профессиональным качествам, по уровню образованности мужчины и женщины ничем не отличаются. Мне кажется, что разделение руководителей по гендерному признаку — это неправильно. Хороший руководитель тот, кто показал себя лидером в своей сфере», — уверена она.

Председатель рассказала финалистам конкурса шутку, которую прочитала в Интернете, что «все люди являются носителями интеллекта, но некоторые — бессимптомно». «За годы разница в женском и мужском управлении стирается. Лично я, занимая за все эти годы разные посты, никогда не чувствовала какого-то скептического отношения к себе, какого-то неравноправия. Думаю, здесь всё зависит от каждого из нас», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также поделилась своими лайфхаками с молодыми лидерами и заявила, что главное для управленцев — не зазнаваться.  

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :