Hit enter after type your search item

От вернувшихся из-за границы школьников не будут требовать тест на COVID-19

в
/
0 :: 34

От вернувшихся из-за границы школьников не будут требовать тест на COVID-19

Фото: mos.ru

Министерство просвещения не будет запрещать посещение занятий школьникам, не сдавшим тест на коронавирус после возвращения из-за границы, однако это смогут сделать региональные власти. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов, передает ТАСС.

«Каждый регион устанавливает те или иные правила, есть общие рекомендации Роспотребнадзора по организации обучения учеников в данных условиях, которые, конечно, необходимо, по возможности, максимально соблюдать», — сказал глава Минпросвещения.

Он отметил, что конкретного требования о тесте на коронавирус в рекомендациях нет. «Надо уточнить в Роспотребнадзоре и Министерстве здравоохранения, в региональных штабах», — предложил Кравцов.

По его словам, в целом учебный год в России начался спокойно, в очном режиме. Все разговоры о том, что школа перейдет на дистанционное обучение, не соответствуют действительности, потому что школьное образование — это не только обучение, но и воспитательный процесс, подчеркнул министр.

«Будем смотреть, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация, потому что для нас задача — это сохранение здоровья, обеспечение здоровья наших учеников, учителей и родителей обучающихся. Но каких-то опасений на сегодняшний день нет», — заявил Сергей Кравцов.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», учебный год начался по расписанию, но коронавирус внёс свои коррективы. В некоторых регионах отменены школьные линейки, а учителям пришлось сдать тесты на COVID-19. За классами закрепили отдельные кабинеты и разработали график уроков и посещения столовой. 

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :