Hit enter after type your search item

Правительство направит еще 988 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

в
/
0 :: 29

Правительство направит еще 988 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

Фото: pixabay.com

Почти миллиард рублей дополнительно выделят на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготников, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Деньги, 988 млн рублей, — это нераспределённый резерв средств федерального бюджета, предусмотренных в текущем году на обеспечение льготников бесплатными лекарствами, лечебным питанием и медицинскими изделиями.

Ранее в России проиндексировали сумму, на которую граждане из льготных категорий могут получать лекарства, питание и медизделия. Теперь это 886,4 рубля на одного человека в месяц. Решение о повышении этой суммы и повлияло на увеличение бюджетных расходов на социальную помощь в 2020 году более чем на 988 млн, пояснили в кабмине.

Право на бесплатные лекарства и медизделия, лечебное питание имеют более 20 категорий льготников, среди которых инвалиды, люди с хроническими заболеваниями, дети до трех лет (для многодетных семей — до 6 лет), участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, чернобыльцы, представители малочисленных народов Севера, а также граждане, проживающие в зоне отселения.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :