Hit enter after type your search item

Медведев поддержал позицию Путина по выборам в Госдуму

в
/
0 :: 117

Медведев поддержал позицию Путина по выборам в Госдуму

Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал абсолютно оправданным предложение о том, чтобы депутаты Госдумы и органы власти, избранные народом, полностью отработали положенный по закону срок.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе пленарного заседания Госдумы предложил провести 20 сентября досрочные выборы в палату, после того как вступят в силу поправки в Конституцию. Депутат от «Единой России» Александр Карелин подготовил поправку к законопроекту об изменениях в Конституцию, предусматривающую досрочные выборы в палату. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании, заявил, что не видит необходимости в проведении досрочных выборов в нижнюю палату парламента. После этого Карелин свою поправку отозвал.

«Важно и то, что в предложенных поправках сохраняются все ключевые принципы формирования органов государственной власти. Именно поэтому считаю абсолютно оправданным, чтобы депутаты Государственной Думы, другие органы власти, избранные народом, полностью отработали положенный им по закону срок. О чем сегодня и говорил президент», — написал Медведев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По поводу принятия Госдумой во втором чтении законопроекта об изменении Конституции политик отметил, что ни один депутат не проголосовал против этого документа, что, по его мнению, свидетельствует о важности и своевременности поправок, предложенных главой государства, парламентом и обществом в Основной закон.

По словам зампреда СБ, изменения в Конституцию были внесены с точным пониманием того, что необходимо сохранить в ее основе. «Об этом сказал и сам Владимир Путин. А именно — незыблемость президентской формы правления, альтернативы которой сегодня не существует в России», — написал Медведев.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :