Hit enter after type your search item

В Ростуризме рассказали о планах по реновации центров Тулы и Нижнего Новгорода

в
/
0 :: 26

В Ростуризме рассказали о планах по реновации центров Тулы и Нижнего Новгорода

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Для повышения туристической привлекательности исторических центров российских городов Ростуризм планирует реализовать пилотный проект по редевелопменту, заявила глава ведомства Зарина Догузова. Об этом сообщает «Интерфакс».

По её словам, проект начнётся с Тулы, Углича и Нижнего Новгорода — эти города уже представили готовые проекты реновации. Догузова сообщила, что если проект поддержит Минфин, Ростуризм будет готов уже в 2020 году вести по нему работу.

Власти Тульской области заявили, что на реновацию исторического центра потребуется 7,9 млрд рублей, в её рамках могут быть обновлены 37 объектов недвижимости.

Ранее Минэкономразвития заявило, что прорабатывает новый инструмент редевелопмента городских территорий, который направлен на создание правовых и экономических условий для реализации знаковых пилотных проектов. Этот механизм направлен на преображение депрессивных городских территорий и общественных пространств, а также на стимулирование реновации ветхого жилого фонда и увеличение доли качественных предложений на рынке недвижимости, уточнили в ведомстве.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :