Hit enter after type your search item

Московские колледжи закроются на карантин с 21 марта

в
/
0 :: 96

Московские колледжи закроются на карантин с 21 марта

В Москве колледжи закроются для учащихся с 21 марта по 12 апреля из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в своем блоге в четверг сообщил глава города Сергей Собянин.

«Сегодня я подписал указ о временном закрытии городских колледжей. Срок — тот же, что и в школах: с 21 марта по 12 апреля 2020 года», — говорится в сообщении.

Документ также опубликован на портале мэра столицы.

Собянин призвал колледжи на время перерыва организовать дистанционное обучение студентов. Он отметил, что по многим профессиям сделать это будет нелегко. Тем не менее мэр попросил преподавателей приложить максимум усилий, чтобы эти три недели «не прошли даром для студентов».

«Решение о временном закрытии федеральных колледжей будут принимать их учредители — федеральные министерства и ведомства», — заключил градоначальник.

Накануне Сергей Собянин обратился к столичным работодателям с призывом перевести хотя бы часть сотрудников на режим работы из дома и отчитаться о сделанном. 16 марта мэр подписал указ о введении новых мер для защиты населения, в числе которых временный переход школ на дистанционное обучение и запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :