Hit enter after type your search item

Пискарев: проект о поиске пропавших по геолокации будет оперативно доработан

в
/
0 :: 36

Пискарев: проект о поиске пропавших по геолокации будет оперативно доработан

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Законопроект о поиске людей по геолокации будет оперативно доработан и принят, рассчитывает глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Об этом сообщает его пресс-служба.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитету по безопасности и противодействию коррупции, Комитету по финрынку совместно с Правительством и Общественной палатой РФ доработать и подготовить законопроект ко второму чтению.

«Как комитет-соисполнитель, мы уже ранее поддержали принятие законопроекта в первом чтении. У нас имелись определённые замечания», — рассказал Пискарев.

Он напомнил, что Госдума ранее приняла закон о поиске по геолокации пропавших детей, предусматривающий, что правоохранительные органы должны уведомить суд о проведении оперативно-разыскных мероприятий и в течение 48 часов с момента их начала получить судебное решение. «Мы предложили распространить этот механизм и на данный закон», — сказал депутат.

Президент Владимир Путин 2 сентября поручил обеспечить доработку законопроекта, который должен помочь оперативно искать пропавших без вести людей.  Согласно текущей редакции, госорганы, которые занимаются  оперативно-разыскной деятельностью, смогут запрашивать у операторов данные о местоположении пользовательского оборудования без обращения в суд на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :