Hit enter after type your search item

Путин рассказал о ситуации на бирже труда после повышения выплат по безработице

в
/
0 :: 33

Путин рассказал о ситуации на бирже труда после повышения выплат по безработице

Фото: Пресс-служба Кремля

Благодаря повышению выплат по безработице на биржу труда пришли те, кто уже давно не работал. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе беседы с временно исполняющим обязанности главы Чувашии Олегом Николаевым, сообщает ТАСС.

«Я понимаю, что сейчас обратились в службы занятости те люди, которые давно уже на самом деле не работали, просто мы повысили выплаты по безработице, и люди пришли. Но и хорошо, что они пришли, пусть они эти деньги получают», — сказал Путин.

По его словам, уровень безработицы в Чувашии «ненамного меньше процентного пункта, но тоже повыше, чем в среднем по России», а статистика изменилась за счёт вновь вставших на учёт по безработице, но Путин отметил, что подобная тенденция наблюдается во всех регионах.

«Всё-таки у вас чуть меньше процентного пункта, повторяю, но в целом безработица повыше», — добавил глава государства и призвал Николаева обратить на это внимание.

Президент отметил, что по основным показателям в Чувашии «всё в порядке».

Также Путин заявил, что региональные власти смогли трансформировать позитивные тенденции в экономике в социальную инфраструктуру. По его словам, в Чувашии количество врачей на 10 тысяч жителей выше, чем в среднем по стране.

«У вас количество обучающихся в общеобразовательных организациях в одну смену тоже выше, чем по стране, это позитивный момент», — сказал глава государства, отметив и обеспеченность дошкольными учреждениями.

Ранее Путин поручил Николаеву проработать с Правительством проблемы с гидротехническими сооружениями в республике.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :