Hit enter after type your search item

МЧС может отправить в Карабах пиротехников

в
/
0 :: 8

МЧС может отправить в Карабах пиротехников

МЧС России может отправить в Нагорный Карабах пиротехников для уничтожения неразорвавшихся снарядов, сообщил глава ведомства Евгений Зиничев. Об этом в пятницу пишет РИА «Новости».

«В настоящее время МЧС России формируется сводная группировка для работы в составе межведомственного гуманитарного центра. В состав войдут спасатели, психологи, технический персонал. При необходимости будут направлены и пиротехники для обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов на территории населенных пунктов», — сказал Зиничев на совещании с президентом России.

Об очередном обострении ситуации в Нагорном Карабахе стало известно утром 27 сентября. В Армении заявили, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении непризнанной республики, а в Азербайджане — что армия принимала ответные меры на действия со стороны Еревана. Позднее в обеих странах заявили о введении военного положения и мобилизации.

Президент России Владимир Путин, глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно документу, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего непризнанную республику с Арменией, развертывается российский миротворческих контингент.

На пленарном заседании Совета Федерации 18 ноября сенаторы одобрили ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :