Hit enter after type your search item

В России выявили 4952 новых случая коронавируса

в
/
0 :: 33

В России выявили 4952 новых случая коронавируса

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Количество случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 4952 до 1 005 000, свидетельствуют данные оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции — 4952 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1196 (24,2%) без клинических проявлений», — сказано в сообщении.

В Чукотском автономном округе не обнаружено ни одного нового случая COVID. Наименьшее число заболеваний коронавирусом зафиксировано в Москве, Подмосковье, Смоленской области, Севастополе — 0,2%. В Ямало-Ненецкий автономном округе, Республике Тыва, Камчатском крае, Ханты-Мансийском АО, Ненецком АО, Брянской области, Тульской области, Чеченской Республике также наблюдаются низкие темпы прироста — 0,3%.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, увеличилось за сутки на 5 464. За всё время пандемии в стране выздоровели 821 169 человек. По данным штаба, доля выздоровевших превысила 81,7% от общего числа заразившихся.

Количество летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки увеличилось за сутки на 115 против 123 днём ранее, всего от инфекции умерли 17 414 человек.

Первого сентября директор Института Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что массовая вакцинация от новой COVID-19 начнётся в Москве с 5 сентября.

Автор: Юлия Дульцева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :