Hit enter after type your search item

Прибывающие в Италию из Хорватии, Греции, Мальты и Испании должны сдать тест на COVID-19

в
/
0 :: 37

Прибывающие в Италию из Хорватии, Греции, Мальты и Испании должны сдать тест на COVID-19

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал распоряжение об обязательных тестах на COVID-19 для прибывающих из Хорватии, Греции, Мальты и Испании, а также внёс Колумбию в список стран, из которых запрещён въезд на итальянскую территорию, сообщает ANSA.

«Необходимо продолжать соблюдать осторожность и защищать результаты, достигнутые в последние месяцы жертвами всех», — приводит его слова агентство.

Оно также информирует, что в четверг вечером по инициативе министра по делам регионов и автономий Франческо Боччи состоялось экстренное совещание правительства с руководителями ряда областей, на котором обсуждался вопрос о деятельности дискотек, среди посетителей которых в последние дни было выявлено большое количество случае заражения COVID-19. В связи с этим выступивший на совещании Роберто Сперанца указал на необходимость принятия «дополнительных мер» по недопущению распространения вируса.

Как пишет Il Messaggero, речь, в частности, идёт о требовании сократить допустимое количество посетителей в дискотеках и усилить санитарный контроль. Однако, отмечает газета, порядка половина областей не хотят этого делать в преддверии традиционного летнего праздника «Феррагосто», отмечаемого 15 августа.

В других же областях, как, например, в Тоскане, не дожидаясь указаний из Рима ввели правило, согласно которому в местных дискотеках танцевать можно, соблюдая социальную дистанцию не менее двух метров. Все посетители обязательно регистрируются и данные об их посещении сохраняются в течение 14 дней. Строгий контроль за посещаемость ночных танцевальных заведения и дискотек, к которому привлечена и полиция, введён на Сардинии и в Апулии.

Вместе с тем в публикации римской газеты говорится, что, по мнению главы итальянской полиции Франко Габриэле, «массовый контроль» с участием представителей органов охраны общественного порядка «будет иметь разрушительный эффект» и «негативно отразится «на возобновлении экономической активности» на местах.  

Вопрос с дискотеками для совета министров, возглавляемого Джузеппе Конте, осложняется тем, что в соответствии с соглашением, ранее достигнутыми между правительством и областями, последние получили возможность самостоятельно регулировать деятельность дискотек и подобных им заведений.

В Италии уже трое суток подряд наблюдается рост эпидемиологической кривой. По данным министерства здравоохранения, в четверг количество выявленных случав заражения COVID-19 составило 481, что на 291 больше по сравнению с показателем воскресенья. В настоящий момент в стране число точно установленных носителей коронавируса составляет 13 791. Количество вылечившихся от него равно 202 697. В то же время число умерших в Италии от COVID-19 уже достигло 35 225. Всего с начала пандемии в стране были инфицированы 251 713 человек, включая умерших и выздоровевших.  

Автор: Александр Тараканов

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :