Hit enter after type your search item

Учёные назвали сроки начала применения вакцины от коронавируса

в
/
0 :: 106

Учёные назвали сроки начала применения вакцины от коронавируса

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток ФМБА России работает над созданием вакцины от коронавируса, её появление в качества зарегистрированного препарата ожидается в середине следующего года, заявил специалист НИИ. Об этом сообщает РИА «Новости».

Он рассказал, что по оценке ВОЗ, на создание вакцины как зарегистрированного лекарственного препарата для медицинского применения потребуется порядка 18 месяцев.

По его словам, «в условиях законодательства РФ вакцина — это зарегистрированный препарат, у которого есть регистрационное удостоверение». В таком формате вряд ли удастся «сделать что-то быстрее, чем прогноз ВОЗ, который составляет 18 месяцев, то есть это середина следующего года», заявил  представитель НИИ.

Специалист института также сообщил, что, скорее всего, вакцина будет защищать людей разного возраста. По правилам регистрации,  её сначала должны испытать на взрослых здоровых людях и только потом на детях.

Представитель НИИ заявил, что китайский коронавирус практически не мутирует. В связи с этим, «нет даже таких опасений, что вакцины, которые сейчас пошли в разработку, станут неактуальными», подчеркнул он.

Власти Китая в конце прошлого года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалистами было установлено, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Как сообщил в воскресенье замглавы Минздрава Антон Мурашко, проверку на наличие нового коронавируса нужно проходить только тем россиянам, у которых есть признаки наличия болезни и в случае возвращения из стран, где была выявлена инфекция.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :